Конституционная ассамблея помогает Януковичу решать вопросы, как остаться при власти

13-01-2017, 19:27

Конституционная ассамблея помогает Януковичу решать вопросы, как остаться при властиЛеонид Емец, народный депутат от фракции ВО "Батькивщина", сообщил 24 июня, что все решения Конституционной ассамблеи заранее известны и пишутся в Администрации президента.

Политик заметил, что отдает себе отчет в том, что все принятые этой Конституционной ассамблеей решения подготавливаются исключительно на Банковой. И в ходе вынесения решений на Банковой, не прислушиваются к мнению Конституционной ассамблеи.

Это стало предлогом для отказа ВО "Батькивщина" от участия в этом фарсе. Своим отказом от участия в заседании Конституционной ассамблее представители оппозиционной партии хотят заявить о нежелании легитимизировать этот процесс.

Кроме этого, оппозиционер уверен, что несмотря на форму и содержание будущей Конституции, она не будет влиять ни на что, когда в стране существуют государственные органы, которые отказываются ее выполнять.

Леонид Емец приравнивает пользу от деятельности такой Конституционной ассамблеи к нулю. Ведь главной целью работы КА является поиск возможностей для Виктора Януковича оставаться при власти.

Поддерживает мнение о бессмысленности деятельности Конституционной ассамблеи и бывший президент Украины Леонид Кучма, суть работы которой заключается в отведения внимания от реально существующих проблем в Украине. А вносить изменения в Конституцию можно и без участия Конституционной ассамблеи.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: