Победителем соревнований по собачьему серфингу стал английский бульдог

15-08-2017, 06:18

Победителем соревнований по собачьему серфингу стал английский бульдогЧемпионат по серфингу среди собак провели в восьмой раз в Калифорнии. В соревнованиях принимали участие свыше сорока четвероногих спортсменов.

Призовые места распределялись по нескольким категориям. Среди собак крупных пород победителем стал Тиллман, английский бульдог. Вторым лучшим серфингистом стал золотистый ретривер Калани. Третье место досталось также ретриверу по кличке Рикошет.

Мелкие породы собак также участвовали в соревнованиях. Маленькие четвероногие серферы также распределили три призовых места. Первое место выиграла Эбби Герл, австралийская келпи. На второй позиции расположился ши-тцу Тоби. Третье место получила Кона, нечистокровная овчарка.

Помимо одиночных выступлений, собаки-серфингисты участвовали в групповых соревнованиях. Серебряный призер в одиночных выступлениях золотистый ретривер Калани в паре с боксером Ханзо заняли первое место. Второй приз достался питбулю Нами, который выступал в паре со своим хозяином Райаном. Бронзу получили Рикошет, Кона и спаниель Антоно.

Победитель среди собак крупных пород Тиллман – знаменитый четвероногий спортсмен. Помимо доски для серфинга, он катается на сноуборде, скейтборде и скимборде. Тиллман настоящая интернет-звезда, его видеоролики на «YouTube» собирают по несколько миллионов просмотров.

В этом году на пляже во время проведения чемпионата был оборудован передвижной приют, и некоторые щенки обрели дом.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: