Многие украшают свое тело пирсингом

25-08-2017, 15:24

Как и очень многие вещи в нащей жизни, пирсинг имеет две стороны: положительную и отрицательную. Как таковой, пирсинг представляет из себя прокалывание определенных частей тела, будь то пупок, нос, ухо, или даже язык с целью установки всевозможных украшений в виде колечек, гвоздиков и т.д.. Кроме эстетической красоты, многие подобные аксессуары могут повысить статус человека в определенном кругу общения, или выделить его из толпы. Пирсинг, сделанный в интимных зонах, очень часто способен в значительной степени преувеличить удовольствие, получаемое во время секса, что делает его весьма популярным не только среди молодежи, но и среди людей среднего возраста, жаждущих новых эмоций и ощущений.
Так как пирсинг все-таки является медицинской операцией, он несет в себе определенную долю опасности для здоровья клиента, поэтому рекомендуется внимательно прислушиваться к словам и общим рекомендациям мастера, взявшегося за проведение процедуры по прокалыванию.
Случаи возникновения осложнений связанный с установкой пирсинга являются весьма частыми, именно поэтому необходимо обеспечивать надлежащий уход за местами, подвергшимися прокалыванию. Плюсы пирсинга Необходима постоянная стерилизация и дезинфекция, по крайней мере первые два месяца. В дальнейшем, если клиенту надоест установленный аксессуар, он может снять его самостоятельно. Без внедрения в организм постороних предметов, ранка затянется достаточно быстро.
В том случае, если у человека завышенная, или наоборот, заниженная температура, имеются какие-либо психические расстройства, либо тяжелые травмы – пирсинг перово делать не рекомендуется. Так же воздердаться от проведения данной операции следует женщинам во время беременности и менструации.
Плюсы пирсинга:
1. Процедура пирсингирования является весьма не сложной операцией. В определенной части тела прокалывается небольшое отверстие, куда в последствии вставляется украшение в виде гвоздика, колечка, либо нити, на которую, в свою очередь, могут быть подвешаны различные аксессуары, такие как жемчуг, бриллианты, янтарь и так далее.
2. На сегодняшний день, на рынке пирсинга существует огромное множество различных украшений и аксессуаров, которые приглянутся практически любому человеку. Каждый сможет найти что-то свое, что подчеркнет его индивидуальность и взгляды на жизнь. Форм и способов крепления пирсинговых приспособлений так же существует огромное множество.
3. На данном этапе, не смотря на все свое многообразие, пирсинг слабо поддается влиянию моды, что позволяет сделать какой-либо аксессуар установленный в любой части тела и лица актуальным. Пирсинг, наряду с татуировкой остается одним из наиболее актуальным методов самореализации и обновления своего тела.
4. На сегодняшний день существуют различные цели, ради которых люди обращаются к пирсинговому мастеру, среди них самоутверждение, повышение сексуальности и многие другие. Наиболее популярными местами для установки пирсинга сегодня являются: губы, уши, пупок, брови, язык, нос, половые органы и соски.
5. Наиболее распространенной пирсинговой формой в России бессомнения является ушной прокол, причем именно у женщин. Вопреки временни, сегодня, женщины предпочитают не симетричный прокол для двух сережек, а наоборот ассиметричный. Среди мужчин же чаще всего используется прокол лишь одного уха, со вставкой серьги, либо гвоздика.
6. Многие женщины, для увеличения сексуальной чувствительности прокалывают соски. Это увеличивает их размер, и устраняет впадинку. Тем не менее, беременным женщинам стоит воздержаться от подобной процедуры, дабы в дальнейшем не возникало каких-либо проблем с кормлением ребенка. Стоит отметить, что срок заживления прокола на соске составляет в среднем от 3х до 5ти месяцев.
7. Все большую популярность набирает интимный пирсинг среди мужчин. Для обострения сексуальных ощущений многие прокалывают себе уздечку, крайнюю плоть, головку полового члена, а так же осуществляют операцию, в кругах любителей мужского пирсинга более известную как "Принц Альберт”, суть которой заключается в том, чтобы пирсинговый аксессуар был пропущен прямиком через мочеиспускательный канал. Кроме того некоторые мужчины не боятся заниматься проколом яичек, что по мнению многих, является весьма сексуальным видом эротического пирсинга.
8. На протяжении многих столетий, среди мужчин, многие виды пирсинга считаются символами высокого положения в обществе и значимого социального статуса.
9. При прокалывании языка наблюдается резкое снижение веса, в виду того, что люди, совершившие данную операцию отказываются от многих видов пищи в пользу йогуртов и мягких фруктов, дабы не навредить языку.
10. Установка пирсинговых аксессуаров в нос на сегодняшний день так же является весьма популярной. Чаще всего прокалывают ноздрю со вставкой так называемого гвоздика. Реже предметом прокола является носовая перегородка. Данная операция является весьма сложной в исполнении, в связи с чем она имеет достаточно высокий прайс и делается далеко не в каждом салоне и не у каждого мастера. Укладка перово недорого тут www.skperovo.ru
Минусы пирсинга:
1. Не смотря на выбранный вид прокола, пациенту неизбежно придется отказаться от принятия ванн, душа, саун, бань, бассейнов и других водяных источников. Особенно вредной в данном случае является морская вода, содержащая большое количество солей, негативно сказывающихся на заживлении ранок после проколов.
2. Часты случае возникновения зуда, покраснения и загноений в местах проколах. В таких случаях не стоит спускать все на самотек, а лучше сразу же обратиться к врачу, либо пирсинговому мастеру. В случае, если у пациента появляется открытая рана категорически запрещается самостоятельно вынимать из нее аксессуар. Для предотвращения риска засыхания проколотого отверстия рекомендуется периодически в течении первой недели вращать украшение в различные стороны. Советуем ознакомиться с советами ухода после прокалывания
3. При любом виде операции неизбежно вмешательство хирургических инструментов в тонкую ткань.
4. Всегда есть вероятность заражения крови, получения инфекционных заболеваний, известны случаи летального исхода. Последствия пирсинга
5. При прокалывании языка некоторое время человеку сложно употреблять жесткую пищу и разговаривать.
6. В случае прокалывания кожи на теле, например пупка или соска, перед сном рекомендуется надевать хлопчатобумажную футболку, либо майку. При проколе половых органов настоятельно рекомендуется не вступать ни в какие половые отношения. Залепливание проколов пластырен, либо обматывание бинтом, не пропускающим воздух может привести к непредсказуемым последствиям. При проколе языка не стоит употреблять алкоголь и курить. Кроме того, следует постоянно заниматься тщательной дезинфекцией ротовой полости.
7. В случае возникновения каких бы то нибыло осложнений обязательно необходимо обратиться к дерматологу, в подробностях описав ему свою проблему. Учитывая тот факт, что пирсинг, как и любое другое хирургическое вмешательство является медицинской операцией, делать его следует исключительно у опытных профессионалов. Повреждение нервов при прокалывании любой части лица и тела может нанести серьезный и зачастую неисправимый вред здоровью пациента.
8. К проведению операции стоит подходить с максимальным уровнем ответственности. Некачественное оборудование, не стерильные инструменты и не соблюдение салоном установленных санитарных норм многократно увеличивают риски заражения инфекционными и вирусными заболеваниями, а так же заражения крови. Перед принятием решения о проведении процедуры необходимо ознакомится с сертификатом салона, мастера и уровнем выполнения его работ. Аксессуары используемые при пирсинге так же должны состоять из высококачественных, безопасных для здоровья материалов, таких как: золото, серебро, хирургическая сталь, либо слоновая кость.
9. Использование пистолета допустимо только в том случае, когда целью операции является прокалывание мочки уха. Для всех остальных видов пирсинга необходимо использовать специально предназначенную для этого иглу. В том случае, если на момент операции, пациенту менее 18 лет, проведение процедуры возможно только с письменного согласия родителей.
10. Существует список противопоказаний при установке пирсинга:
- Обостренные заболевания, проблемы с кожей, психические расстройства.
- Завышеная, либо заниженая температура.
- Заболевания СПИДом, гепатитом, плохая свертываемость крови.
- При наличии аллергии на различные металлы, анастезию и используемые при операции концентраты, растворы и препараты.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: