В Чечне убили двух и ранили семнадцать полицейских

13-04-2017, 03:59

В Чечне убили двух и ранили семнадцать полицейскихПредставители правоохранительных органов Чеченской республики в сообщении заявили, что результатом боевой операции, проводимой против незаконных вооруженных бандформирований, стали семнадцать раненых и двое погибших.

Столкновение полиции и бандитов началось двадцать девятого июня в Шатойском районе Чечни у села Харсеной в ответ на проводимую работниками МВД специальную операцию. Согласно предварительным данным, сотрудники органов правопорядка столкнулись с группой бандитов, состав которой может достигать двадцати человек. В ходе боя, который продолжался около суток, было ранено семнадцать полицейских и один погиб. Еще один сотрудник полиции скончался в госпитале от тяжелых ранений.

Специальные мероприятия были приостановлены на ночь, а утром должны быть приняты меры по поиску и ликвидации бандитского формирования.

На сайте следственного комитета Российской Федерации указано, что в связи с этим происшествием возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных в части второй статьи двести двадцать второй Уголовного кодекса РФ и статьи триста семнадцать Уголовного кодекса РФ, что расшифровывается как посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконный оборот оружия.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: