Индийские студенты опередили Apple в создании смарт-часов

20-10-2017, 15:26

Индийские студенты опередили Apple в создании смарт-часовДолгое время такие гиганты современных технологий, как Apple, Samsung и Google трудятся над разработкой "умных" часов. Однако первому такому устройству суждено было появилось на свет без их участия.

Создателями первых умных часов стали не высокооплачиваемые сотрудники маститых и знаменитых компаний, а обычные индийские студенты. Возраст самого младшего из них всего 17 лет.

Ребята изобрели устройство, которое назвали Androidly. Это устройство и есть первыми в мире полнофункциональными смарт-часами. Гаджет крепится на руку, как обычные часы, и может в таком качестве использоваться. Однако кроме этого, его оборудовали двухдюймовым экраном и его можно использовать в качестве обычного смартфона.

Часы предполагают осуществление всех стандартных операций смартфона: звонков и отправки сообщений. Гаджет имеет двухмегапиксельную камеру, встроенный микрофон и дисковое пространство объемом до 16 гигабайт. Устройство оснащено USB-разъемом, с помощью которого его можно использовать для хранения данных, как обычную флешку.

Более того, умные часы оборудованы системами Bluetooth и GPS, а также они могут выходить через радиоканалы Wi-Fi в интернет. Хотя при всем этом, смарт-часы работают на отнюдь не последней операционной системе - Android 2.2 (Froyo).

Юные создатели гаджета позаботились и о дизайне своего проекта. Устройство будет выполнено с внешним видом в двух цветовых решениях - черный и белый. Часы уже сейчас доступны для заказов, их можно купить за 228 долларов.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: