В Алчевске за кражи и грабеж задержали детдомовца

23-03-2016, 08:48

В Алчевске за кражи и грабеж задержали детдомовцаВ конце мая в дежурную часть Алчевкого ГО ГУМВД Украины в Луганской области поступило сообщение от педагога высшего профессионального училища о взломе двери в комнате общежития.

На месте происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что входная дверь в комнату имеет следы повреждения. Также, со слов проживающих в комнате студентов, стало известно о пропаже ноутбука.

Через несколько дней в горотдел из этого же училища снова поступило заявление о пропаже из комнаты компьютера.

Проведя анализ результатов осмотра мест происшествия, а также способа проникновения в жилые помещения общежития, правоохранители установили, что данные преступления – дело рук одного и того же человека. Скорее всего, взломщик точно знал о времени отсутствия хозяев комнаты и материальных ценностях, находившихся в комнате.

В результате проведенных проверок учащихся училища и предположительных мест сбыта краденого имущества, под подозрение правоохранителей попал один из учеников.

В начале июня в горотдел снова поступило сообщение о грабеже. В этот раз на улице злоумышленник вырвал из рук женщины сумки и убежал. Догнать парня ей не удалось. Приметы описанного женщиной грабителя совпадали с приметами подозреваемого из общежития.

Вскоре удалось установить местонахождение правонарушителя-учащегося второго курса этого училища.

18-летний парень оказался воспитанником детского дома и на кривую дорожку его толкнула нужда. Но это не освобождает его от ответственности за кражу с проникновением и грабеж.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: