Александр Поветкин и Владимир Кличко заключили контракт на поединок

16-11-2016, 22:52

Александр Поветкин и Владимир Кличко заключили контракт на поединокРоссийский боксер Поветкин и украинец Владимир Кличко заключили контракт на поединок. Встреча боксеров пройдет в Москве 5 октября.

В конце июня Всемирная боксерская ассоциации (WBA) поддержали правила соглашения между боксерами. Представители боксеров пришли к соглашению по поводу контракта на поединок еще в середине июня, после чего ожидали решения WBA. По версии ассоциации Кличко имеет звание «суперчемпиона» мира, а россиянин — «обычного» чемпиона.

Владимир Кличко считает грядущий бой лучшим в категории супертяжелый вес. Украинский боксер отметил, что очень рад тому, что бой будет проходить в Москве, поскольку множество российских и украинских фанатов получат возможность в живую проследить за предстоящим поединком.

Торги за право проводить поединок состоялись в апреле нынешнего года в Панаме. Российский промоутер Владимир Хрюнов благодаря бизнесмену Андрею Рябинскому выставил сумму в 23 млн. долларов, обогнав предложения остальных промоутеров.

33-летний Поветкин одержал победу в 26 боях на профессиональном ринге, из них 18 нокаутов. 37-летний украинский боксер победил в 60 поединках из которых 51 нокаут и 3 раза он был в роли проигравшего.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: