Люди с высоким IQ больше употребляют спиртного

22-11-2016, 13:16

Люди с высоким IQ больше употребляют спиртногоИздание «Meddaily» сообщает о том, что ученые из Великобритании и Соединенных Штатов пришли к выводу, что люди с высоким уровнем интеллекта пьют больше, нежели обладатели среднего или низкого IQ.

Специалисты убеждены, что есть прямая зависимость между уровнем интеллекта и потреблением алкоголя, однако пока не готовы представить убедительные объяснения данного явления.

Исследование, которое провели ученые, предусматривало разделение участников на пять групп в зависимости от их коэффициента интеллекта. Испытуемые должны были ответить на вопросы о том, как часто и в каком количестве они употребляют алкогольные напитки. В результате исследования выяснилось, что наиболее умные респонденты употребляют алкоголь более часто и с большим удовольствием, нежели остальные.

Люди же со средним уровнем интеллекта не были в такой мере привязаны к потреблению спиртных напитков.

Ученые отметили, что люди с высоким коэффициентом интеллектуального развития принимают горячительные напитки не только чаще, но и в гораздо большем количестве, чем остальные.

Специалисты подчеркнули, что связь между уровнем развития логического мышления и количеством потребляемого алкоголя еще не до конца изучена. Поэтому алкоголизм не может быть оправдан высоким интеллектуальным уровнем.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: