Киевляне получат мобильное приложение для отправки жалоб в городскую систему обращений граждан

7-04-2017, 23:39

Киевляне получат мобильное приложение для отправки жалоб в городскую систему обращений гражданС 1 августа планируется запустить бесплатное мобильное приложение для iOS и Android, с помощью которого пользователи смогут круглосуточно отправлять со своих смартфонов благодарности и жалобы в городскую систему обращений граждан. Эту информацию сообщил Александр Пузанов, заместитель председателя киевской городской государственной администрации, на расширенном заседании коллегии.

Запуск этого приложения станет еще одним шагом на пути развития взаимоотношений между киевской властью и общественностью. С помощью этого приложения для смартфона киевские чиновники попадут под механизм постоянного контроля со стороны жителей столицы.

Начиная с августа, каждый сможет с помощью современного телефона сфотографировать и отправить в такой способ жалобу, увидев киоск, занимающийся незаконно торговлей или яму на дороге и прочие нарушения. Благодаря доступному сервису геолокации, месторасположение объекта будет отмечено на карте.

Пузанов подчеркнул, что от запуска мобильного приложения он ожидает увеличение обращений граждан и повышение качества «обратной связи» с населением столицы.

Пользоваться этим приложением можно будет только зарегистрированным клиентам. Необходимо будет один раз ввести свои данные для регистрации и далее автоматически входить в систему.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: