Жировые отложения в зоне живота могут спровоцировать рак и болезни сердца

2-08-2017, 23:34

Жировые отложения в зоне живота могут спровоцировать рак и болезни сердцаБостонские ученные провели исследования, которые они посвятили изучению влияния жировых клеток в области живота на человеческий организм в целом. Ученными были проведены томографические исследования, в ходе которых они анализировали жировые отложения в области живота. После исследования подведены итоги и сделаны определенные выводы.

В ходе эксперимента, к которому было привлечено три тысяч добровольцев как женского, так и мужского пола, установлено связь между жировыми отложениями в зоне живота и появлением и дальнейшим развитием заболеваний. Исследование длилось примерно семь лет. Добровольцы, над которыми оно проводилось, были в возрастной группе около 50 лет. На протяжении всего периода наблюдения генетиками и врачами зафиксировано около 141 случая развития раковых заболеваний, 90 случаев развития болезней сердца и 71 летальный исход у подопытных.

Причиной такой статистики ученные назвали излишки жировых отложений в области живота. Американские исследователи научно обосновали и издали свои труды, в которых говорится о возможности развития раковых и сердечно-сосудистых заболеваний у людей с лишними жировыми отложениями в организме. Из двух человек с одинаковым весом смертельные болезни грозят в большей степени лишь тому, кто имеет жировые скопления в зоне живота.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: