Начало продаж наиболее желанного рождественского подарка может быть отсрочено до начала 2014 года

1-03-2017, 10:02

Начало продаж наиболее желанного рождественского подарка может быть отсрочено до начала 2014 годаВыход на мировой рынок обновленной версии iPad mini, компактного планшета американской корпорации Apple, может быть отложен до начала 2014 года. Причиной этого может стать недостаток необходимого количества ЖК-дисплеев с высокой плотностью пикселей Retina.

Как было заявлено ранее, именно экран Retina станет краеугольным камнем грядущего обновления продукта. На сегодняшний день производством данных дисплеев для фирмы Apple занимаются Sharp, Samsung, LG, а также Japan Display. Невзирая на количество компаний-партнеров, все-таки не исключена отсрочка производства планшета.

В таком случае урон будет нанесен не только фирме Apple, но и прочим партнерам американского концерна, причастным к поставкам составляющих частей приборов, а также их сборке. В первую очередь, это коснется тайваньской фирмы под торговым названием Foxconn.

Проведенные в 2012 году социологические опросы среди американских детей показали, что iPad mini являлся наиболее востребованным рождественским подарком. Новая модель планшета на сегодняшний день уже значится в запланированных перечнях покупок многих людей в период грядущих зимних праздников.

Сама фирма Apple пока еще никак не прокомментировала сложившуюся ситуацию.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: