Mercedes-Benz планирует выпуск нового автокара CLA-класса

22-06-2016, 06:56

Mercedes-Benz планирует выпуск нового автокара CLA-классаНемецкий автостроительный концерн Mercedes-Benz, специализирующийся на изготовлении автомобилей класса премиум, уже презентовал общественности рестайлинговое авто седан CLA-класса на пять дверей в кузове Shooting Brake. Новый автокар многое унаследовал от своего прямого предшественника – Mercedes CLS-класса, выпускающегося в той же конфигурации.

Внешний вид автомобиля будет напоминать экстерьер модели E-класса с кузовом универсал, однако заметен ряд отличий. Очередной седан от Mercedes-Benz будет выглядеть компактнее, чем предыдущие модели.

Модельный ряд двигателей нового Mercedes класса-С пока не афишируется. По мнению специалистов, силовые агрегаты, в том числе доработанные подразделением Mercedes AMG, будут одинаковыми, как для универсала, так и для седана.

Новая модель будет доступна в вариантах с передним и полным приводом. Сам производитель уверен, что автокар CLA в кузове Shooting Brake станет достойным соперником BMW 3 Series Gran Turismo.

Говорить что-либо о комплектации рестайлингового автокара и ценовых категориях пока еще рано. Начало выпуска новой модели планируется в 2015 году.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: