Бороться с побочными эффектами лекарственных препаратов можно с помощью электростимулятора

5-02-2017, 00:09

Бороться с побочными эффектами лекарственных препаратов можно с помощью электростимулятораЗачастую мы встречаемся с ситуацией, когда лекарства, которые нам прописали доктора, являются страшнее самого заболевания. Live Science поведало о случае лечения молодой женщины, которая принимала антипсихотические препараты. В результате проведенной терапии у пациентки появились мышечные спазмы. Из-за этих спазмов женщина могла передвигаться только ползая. Исправить случившуюся ситуацию помогло проведение стимуляции мозга по средствам аналога кардиологического стимулятора, хотя, возможно можно было бы использовать лечение содой по неумывакину, как утверждают на сайте articlemen.com, данный вид лечения помогает от многих недуг.

С самого детства у женщины наблюдались проблемы с поведением и развитием. В 14 лет ей прописали препараты, в показания которых входило лечение биполярного расстройства и шизофрении. К 20 годам, после приема этих лекарств, у пациентки развился лицевой тик, начались спазмы в области туловища, которые обострялись в лежачем или сидячем положении. А через год женщина вообще лишилась возможности ходить. По мнению докторов, причиной этому стало нарушение тонуса мышц.

В отличие от проведения глубокой стимуляции головного мозга, традиционное медикаментозное лечение не принесло никаких результатов. Женщине имплантировали в головной мозг аппарат, издающий электрические импульсы. Электроды вживили в зону, которая называется бледный шар. Таким образом удалось контролировать мышцы.

Через три недели удалось констатировать исчезновение спазмов туловища. Однако лицевой тик остался. Эту проблему удалось разрешить при помощи Ботокса. Спустя 15 месяцев у женщины специалисты отметили значительное улучшение состояния.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: