Российские солдаты отъедаются в армии

16-05-2016, 02:28

Российские солдаты отъедаются в армииМедицинские службы российской армии отмечают, что солдаты стали быстро набирать вес. Призывники за шесть месяцев службы начали толстеть на пять килограммов. Вес солдат контролируют каждые полгода. Результаты взвешивания вначале суммируют в военных округах, а затем передают в Главное военно-медицинское управление Министерства обороны и министру обороны.

Согласно данным распространяемым средствами массовой информации, основным фактором, повлиявшим на набор военнослужащими веса, стал более калорийный паек. Помимо этого, армейские специалисты отмечают существенное сокращение физических нагрузок.

Однако в некоторых частях степень физической подготовки осталась на прежнем уровне. Изменения не затронули морскую пехоту, десант и мотострелковые части. А вот солдатам частей противовоздушной обороны и ракетных войск стратегического назначения физические тренировки частично заменили военной подготовкой.

Помимо этого, военнослужащим оставили час дневного сна. Поэтому солдаты не успевают избавиться от лишних калорий, которые остаются в организме, образовывая жир.

На данный момент медики считают, что увеличение веса на пять килограммов не критично. Однако в случае, если военнослужащие будут набирать по семь-восемь килограммов, то можно будет говорить о проблеме лишнего веса в армии России.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: