Российский «Ё-мобиль» будет представлен на шоу Moscow City Racing

5-05-2016, 21:06

Российский «Ё-мобиль» будет представлен на шоу Moscow City RacingДве модели «ё-мобилей» будут показаны на гоночном шоу, которое пройдет в следующий уикэнд. Одна из моделей будет продемонстрирована на Васильевском спуске, а другая 21 июля, в воскресенье, вместе с остальными участниками показных заездов проедет по трассе неподалеку от Кремля.

Предсерийные «ё-мобили» оборудованы смешанной силовой установкой, в составе которой присутствует 8-клапанный двигатель Fiat, который способен развивать 75 лошадиных сил, и имеет возможность функционировать как на бензине, так и на природном газе.

Новоиспеченный «ё-мобиль» с кузовом «кроссовер» продемонстрировали в конце июня нынешнего года. Именно на нем в Санкт-Петербурге Михаил Прохоров посетил экономический форум.

Производство «ё-мобилей» будет начато под Санкт-Петербургом уже в грядущем году. К дилерам «ё-мобили» попадут в первом квартале 2015 года.

Также в гоночном выступлении будут участвовать команда Citroen чемпионата мира по ралли, которая выступала в ралли-рейде «Дакар», а также 5 команд Формулы-1, а именно Lotus, Caterham, McLaren, Marussia и Ferrari. Болидами будут руководить Хейкки Ковалайнен, Камуи Кобаяси, Кими Райкконен, Макс Чилтон и Дженсон Баттон.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: