Арбитр Лаюшкин стал главным героем матча «Ростов» — «Терек»

16-11-2015, 20:26

Арбитр Лаюшкин стал главным героем матча «Ростов» — «Терек»Сергей Андреев, который был в прошлом главным тренером футбольного клуба «Ростов», назвал Максима Лаюшкина, арбитра матча «Ростов»-«Терек», который проходил 15 июля, «главным героем».

В матче одержала победу команда «Ростов» с отрывом в одно очко со счетом 2:1. Два пенальти, которые назначил Лаюшкин в этой встрече, удивили болельщиков, присутствовавших на стадионе.

Андреев возмутился, как могут вообще судить арбитры такого класса. Тренер также высказался в адрес Лаюшкина, назвав его «отсутствующим судьей».
По мнению Андреева, достойно сыграл в этом матче только один игрок - форвард «Ростова» Артем Дзюба. Бывший тренер ростовчан отметил, что Дзюба сыграл именно так, как и следовало бы играть центральному нападающему.

Лаюшкин назначил первый пенальти на 71-й минуте игры в ворота «Ростова». Аилтон смог точно исполнить удар, реализовав пенальти. На 89-й минуте арбитр назначил в ворота «Терека» одиннадцатиметровый удар. Пенальти смог реализовать Артем Дзюба. Во время игры в добавленное время Дзюбе удалось забить еще один гол и, тем самым, принести победу «Ростову».

На данный момент 57-летний Андреев является главным тренером клуба «Донэнерго». Этот клуб также принимает участие в чемпионате Ростовской области. Клуб «Ростов», который тогда назывался «Ростсельмаш», Андреев возглавлял в конце 1990-х годов.