Дикое животное попало в центр Чешской столицы

24-03-2016, 07:25

Дикое животное попало в центр Чешской столицыВо вторник полиция устроила погоню в Праге. Целью погони стал кабан, который попал в город приплыв с острова Штванице. Об этом сообщило новостное агентство Чехии.

Милена Ближнакова, полицейский из столицы Чехии, поведала агентству о случившемся. По ее словам, кабан, переплыв реку Влатву, попал в Прагу. Очевидцы сообщили в полицию. По прибытию правоохранители увидели кабана возле гостиницы с пятью звездами. Кабан повредил окно гостиницы.

Дикое животное начало хаотично бегать по улицам города. Так как он был напуган, то был достаточно опасен для прохожих. В процессе поимки кабана, никто из прохожих не пострадал, кабан напал только на одного из служащих.

С помощью транквилизатора, животное было успокоено и доставлено в ведомство природоохраны. Дальнейшие действия ведомства по поводу кабана агентству не известны.

Напомним, что в 2011 году уже был подобный случай в Саратове, там кабан доплыл до набережной, но до суши не добрался. Он был сопровожден до ближайшего острова спасателями.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: