Компания iPhone получила патент на применение проектора в мобильных устройствах

7-07-2015, 08:50

Компания iPhone получила патент на применение проектора в мобильных устройствахНа рынке уже давно не являются новинками телефоны с проекторами. Многие известные компании уже представили такие устройства пользователям. Также существуют отдельные автономные портативные проекторы для использования в мобильных устройствах.

Сейчас такие разработки еще далеки от идеала, однако компания Apple собирается в недалеком будущем заняться изменением сложившейся ситуации.

Apple получила от бюро по патентам и товарным знакам Соединенных Штатов эксклюзивный патент, в котором описано применение в iустройствах проекторов. Реализовать данную технологию разработчики компании собираются с помощью встраивания проектора в планшет или смартфон вместе с портативной камерой.

С помощью встроенного проектора мобильные устройства будут отображать одновременно несколько дисплеев разных устройств, а вмонтированная камера способна будет распознавать движения рук. Пользователи получат уникальную возможность перемещать изображения и прочие мультимедийные данные между различными проецируемыми экранами с помощью жестов.

Проекторы в мобильном устройстве можно будет использовать в разных сферах: проведение презентаций, интерактивные развлечения, просмотр мультимедиа. Однако эта технология, предположительно, станет доступной еще не скоро.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: