Новое поколение компакткара Ka от Ford прошло дорожные испытания

11-10-2015, 10:34

Новое поколение компакткара Ka от Ford прошло дорожные испытанияAutoNews.ru сообщило о том, что неподалеку с инжиринговым центром компании Ford в Германии было замечено проведение дорожных испытаний нового поколения компакткара Ka.

Автомобиль будет предлагаться потребителю исключительно в модификации с пятидверным кузовом. Новинка будет конкурировать с признанными лидерами этого автосегмента благодаря удачному соотношению цены и качества.

Представители компании Ford сообщают, что автомобиль планируют продавать на всех мировых рынках. В основе работы над новым компакткаром автопроизводитель заложит уже имеющийся удачный опыт.

По предварительной версии, новинка будет комплектоваться линейкой моторов исключительно с бензиновыми агрегатами. Принятием такого решения производителю, возможно, удастся сэкономить на производстве Ka.

Премьера новинки запланирована на март 2014 года на мотор-шоу в Женеве. В свободную продажу компакткар поступит примерно через год.

В конце прошлого года появились первые сообщения о планах Ford снять с производства Ka. Тогда Мартин Смит, главный дизайнер подразделения Ford в Европе, сообщил, что миниавтомобиль не приносит никакой прибыли и не вписывается в концепцию Ford, под названием One Ford, которой предусмотрено разработку всех новых авто на единой платформе и с применением одинакового технического оснащения.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: