iOS и Android остаются лидерами на рынке мобильных ОС

29-12-2015, 00:23

iOS и Android остаются лидерами на рынке мобильных ОСИнтересное положение получилось на рынке мобильных ОС (операционных систем): так получилось, что основными компаниями этого рынка стали - Apple и Google. Можно предположить, что пока эта ситуация меняться не будет.

Аналитик Needham & Company Чарли Вулф высказал свое мнение, что пользователи не хотят другие операционные системы типа Windows Phone. Он считает это причиной неудачи Nokia и ее устройств, использующих эту операционную систему. В принципе, он прав.

Одной из первых закрытых систем на рынке возникла iOS, на ней работают некоторые устройства компании Apple. Второй системой на рынке мобильных ОС является Android, в отличие от iOS, открытая ОС. Ее представила Google. Этой системой могут пользоваться любые производители.

Эти две системы – противоположны друг другу. Каждая из них имеет как свои недостатки, так и достоинства, но они уже завоевали рынок.

Даже при появлении новой мобильной операционной системы у нее будет точно один важный недостаток: недостаточное число приложений. Сейчас эта проблема неразрешима, даже попытки фирмы Microsoft тщетны. Поэтому лидерами мобильных ОС будут оставаться iOS и Android.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: