Для украинцев подешевеют загранпаспорта

13-09-2016, 23:28

Для украинцев подешевеют загранпаспортаВ процессе визита Сергея Арбузова на комбинат полиграфии «Украина», целью которого было удостовериться в выполнении его рекомендаций на счет доступности загранпаспортов, им было заявлено о том, что сейчас важный вопрос для правительства – сделать загранпаспорта более дешевыми.

После посещения комбината Арбузов заявил, что с основной задачей – устранить очереди за паспортами – «Украина» справились на ура.

Также он сказал, что для правительства важно, чтобы украинские граждане чувствовали заботу и защиту с их стороны. Он объявил новую задачу – удешевить загранпаспорта и выпустить их с запасом, дабы они были в постоянном наличии.

Максим Степанов, директор «Украина», рассказал, что уже в течении прошлой недели предприятием было отгружено 36 тыс. бланков и что объемы производства еще растут. Он обещает до 2.08.13 устранить проблему с получением загранпаспортов.

Сергей Арбузов выразил свою благодарность Министерству внутренних дел, а также работникам и руководству самого комбината за скорое выполнение поручения Кабинета Министров.

Он напомнил, что Украина осенью планирует подписать соглашение с Евросоюзом, среди условий которого есть выпуск биометрических паспортов. На это директор Степанов ответил, заявляя, что биометрические паспорта будут выпущены до 1 ноября, а до 15-20 августа уже планируется подача прототипа документа в Кабмин.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: