Новая программа голосового поиска «Google» для компьютеров теперь понимает украинский

30-09-2016, 22:56

Новая программа голосового поиска «Google» для компьютеров теперь понимает украинскийКомпания «Google Украина» разместила на своем официальном сайте сообщение о том, что теперь голосовой поиск «Google» для компьютеров в браузере «Chrome» можно осуществлять на украинском языке. Данный сервис стал доступен с двадцать третьего июля.

Разработчики обратили внимание пользователей на то, что теперь при открытии страницы поиска «Google» в строке поиска отображается микрофон. Для начала работы с голосовым поиском «Google» в браузере «Chrome», нужно кликнуть на иконку микрофона и сказать вслух то, что необходимо найти. Одновременно с этим нужно обеспечить разрешение поиска «Google» на применение микрофона компьютера абонента.

Как заявили в компании «Google», в скором времени голосовой поиск «Google» также станет общедоступным и для «iPhone».

Отметим, что со второго июля две тысячи тринадцатого года голосовой поиск «Google» на украинском языке стал доступен для мобильных устройств на базе «Android». Помимо этого, голосовой поиск стал доступен для навигации и мобильных карт «Google».

Сто сорок миллионов людей пользуются программой голосового поиска «Google», которая установлена на компьютерах или на устройствах мобильной связи. Программа различает сорок восемь языков и нею пользуются в пятидесяти странах мира.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: