Half Life 3 возможно выйдет в конце 2014 года

15-01-2017, 03:24

Half Life 3 возможно выйдет в конце 2014 годаСкорее всего, любители сериала Half Life получат основания для радости. Как сообщает источник NoShitShurlock, Half Life 3 разрабатывается для ПК, Mac, PlayStation 4, PlayStation 3, вмещая в себя многих основных героев Half Life 2, и составит продолжение истории с момента завершения второй части. Трейлер игры и первую демонстрацию стоит ожидать на выставке E3 2014.

Джон Гартер - дизайнер уровней первой и второй части в письме к NoSitShurlock отметил, что не имеет возможности поведать много информации, поскольку игра сейчас находится на первых этапах разработки. Мы рассчитываем, что первый трейлер будет создан уже к мероприятию E3 2014.

Valve, по предположению, пришла к выводу не делать Half Life 2 Episode 3, поскольку история будет немного разниться от оригинала, не взирая на присутствие многих основных персонажей.

Джон Гатри также сказал, что в игре не будут использоваться многопользовательские либо кооперативные составляющие — это будет проект только для одного пользователя. Занятно, что Джон Гатри не отметил Linux — ведь Valve приложил немало стараний к портированию собственных игр для операционной системы.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: