Подержанные украинские автомобили дороже соседских

24-04-2016, 23:39

Подержанные украинские автомобили дороже соседскихСтоимость поддержанных автомобилей в Украине в несколько раз выше обычных цен в соседних странах. Например, Польша предлагает цены на использованные автомобили вдвое, а то и втрое меньше.

Для лучшего сравнения цен аналитиками было приобретено несколько марок автомобилей на украинском и на Польском рынке. Машины искали на различных интернет ресурсах.

Для сравнения были отобраны одинаково укомплектованные автомобили в хорошем техническом состоянии, которые имеют одинаковый пробег. Данный эксперимент подтвердил предположения автолюбителей, в Польше можно купит автомобиль в три раза, а в других соседних странах и в шесть раз дешевле.

В Румынии и Болгарии цены оказались самыми приемлемыми и низкими. А вот в Польше средняя стоимость на все кроме рухляди оказалась тоже не так уж мала.

В общем, возраст поддержанных автомобилей в Украине оказался 14 лет, а цена них колеблется около десяти тысяч долларов. Среди самых популярных брендов оказались – Volkswagen, ВАЗ и Daewoo.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: