Черепаха на борту самолета

19-08-2017, 07:21

Черепаха на борту самолетаДо чего же смешной бывает порой привязанность людей к их домашним любимцам. Так, китаец Ли, летевший в Пекин, попытался протащить на борт авиалайнера свою домашнюю черепашку, причем, чтобы рептилию не заметили, спрятал ее в бургер и упаковал в багаж.

Китаец отчаянно отрицал, что перевозит нечто подозрительное, когда черепаху обнаружили, проверяя багаж рентгеновскими лучами. Но попытки провезти черепаху так и не увенчались успехом. Хозяину пришлось сознаться, что в его багаже прибивает экзотический питомец.

Объяснил свой поступок Ли тем, что не хотел расставаться с любимым животным, тем боле, что черепаха приносила ему удачу. Но, к великому расстройству Ли, рептилию так и не пустили лететь вместе с ним. Животное пришлось отдать на попечение другу, провожавшего «контрабандиста».

Будет ли китаец как-то наказан за попытку перевести животное без документов, пока ещё не известно. По словам сотрудником аэропорта подобные случаи не редкость. Люди ни за что не хотят расставаться со своими братьями меньшими.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: