Кабриолет Range Rover Evoque запустят в серийное производство

4-10-2016, 14:01

Кабриолет Range Rover Evoque запустят в серийное производствоКо всеобщему удивлению концептуальная модель кабриолета Range Rover Evoque готовится к выходу в качестве серийной модели. Пока это только предварительная неофициальная информация, однако ее источник заслуживает доверия. По данным из этого источника, эта модель автомобиля станет на конвейер уже в следующем году.

Конструкторы автоконцерна поставили перед собой очень непростую задачу. По сути, для постройки кабриолета им необходимо внести существенные коррективы в конструкцию достаточно жесткого трехдверного автомобиля. Концепт, как сообщалось ранее, представили на Женевском автосалоне в прошлом году.

Главная цель этого показа заключалась в изучении спроса на модель. Судя по всему, публика положительно восприняла автомобиль, ведь компания изначально сделала публичное заявление о том, что не намерена выводить его на рынок.

Британское издание Whatcar сообщает, что открытый премиум-кроссовер будет укомплектован стандартным, используемым в обычных трехдверных версиях, набором коробок передач и моторов. Базовая комплектация будет иметь 2,2-литровый турбодизельный двигатель, выдающий 150 л.с.

Официальных данных по поводу стоимости новинки пока нет, предположительно она будет на 15% выше, чем стоимость закрытой версии.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: