На Харьковщине появилась композиция, посвященная киногероям фильма «Свадьба в Малиновке»

28-06-2017, 02:14

На Харьковщине появилась композиция, посвященная киногероям фильма «Свадьба в Малиновке»3 августа на Харьковщине появилась скульптура Попандопуло, знаменитому киногерою комедии «Свадьба в Малиновке». Памятник по мотивам фильма помпезно открыли на центральной площади села Малиновка Чугуевского района губернатор Харьковщины Михаил Добкин, председатель облсовета Сергей Чернов, председатель Чугуевской районной государственной администрации Владимир Лобойченко и нардеп Дмитрий Шенцев.

Самые колоритные герои известного фильма – Попандопуло и Сметана – увековечены в памятнике, выполненном из бронзы, высотой в натуральный человеческий рост. Изваяние представили в рамках традиционно проходящего фестиваля обрядового и современного свадебного действа "Свадьба в Малиновке - плюс". Во время проведения фестиваля 8 брачных пар зарегистрировали свой союз.

Сейфаддин Гурбанов, харьковский автор скульптуры, рассказал, что композиция повторяет эпизод из кинофильма, в котором бандиты пытаются поделить содержимое сундука. Памятник представляет собой композицию из нескольких фигур.

Все скульптуры композиции связали с помощью запечатленной на их лицах мимики. А сундук стал связующим звеном в композиции. Также его можно использовать в качестве скамейки при фотографировании на фоне памятника.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: