Трехразовая чемпионка мира по гимнастике окончила свою карьеру

30-03-2016, 20:57

Трехразовая чемпионка мира по гимнастике окончила свою карьеруБританка Элизабет Твиддл, которая стала обладательницей титула чемпионки мира по спортивной гимнастике трижды, сделала заявление о том, что вскоре завершит свою спортивную деятельность.

Спортсменке двадцать восемь лет. Она объясняет свой уход тем, что практически не имеет времени для тренировок. Твиддл, по мнению ее знакомых, действительно расстроена расставанием с гимнастикой, поскольку этот спорт занимал огромное место в её жизни.

Но полностью расстаться со своим увлечением спортсменка не собирается. Она планирует работать в сфере сохранения наследия Олимпийских игр, а также займется тренировкой молодых гимнасток в детской школе. Она надеется, что это поможет росту популярности этого спорта в стране.

Среди трофеев британки одиннадцать медалей, шесть из которых золотые. Она получила эти награды в различных соревнованиях и исполняя разные упражнения, среди которых вольные упражнения, соревнования на брусьях и прочие состязания.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: