Apple будет обменивать зарядные устройства

1-02-2016, 03:22

Apple будет обменивать зарядные устройстваКомпания Apple займется обменом зарядных устройств для всех видов своей продукции через USB-порт. При сдаче зарядке, произведенной не Apple, фирменное изделие аналогичного назначения можно приобрести по фиксированной цене в 10 долларов. О нововведении сообщается на собственном сайте компании, которое является ответом на информацию о смертельных ударах током.

Компания информирует, что за последнее время было зарегистрировано несколько случаев, при которых изделия сторонних производителей вызывали определенные проблемы со здоровьем и безопасностью некоторых клиентов. Причем стоит подчеркнуть, что не все зарядные устройства представляют опасность, но тем не менее, специалисты рекомендуют при наличии любого подозрительного устройства сразу обращаться за помощью в сервисный центр.

Несчастья с зарядными устройствами, которые стали причиной подобных инноваций, связаны с гибелью двух китаянок, которых ударило током от зарядного устройства. Пользователь телефона и плеера стал жертвой собственной техники.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: