Дельфин угостил английскую девочку треской

19-07-2015, 12:49

Дельфин угостил английскую девочку трескойВ британской деревне Комб-Мартин в заливе дельфин угостил юную британку атлантической треской. Девочка рассказала, что во время прогулки на каяках она увидела игривого дельфина. Приблизившись к каяку, он начал выпрыгивать из воды, а потом поймал рыбу и выбросил ее рядом с каяком британки.

Изначально юная местная жительница и ее бабушка предположили, что млекопитающее просто выронило свою добычу, но затем оно снова поймало рыбу и опять выбросило ее к лодке Люси.

В результате решили, что дельфин, которого частенько наблюдают у берегов деревни, просто захотел угостить лодочников. Как дополнение, к этому решению было и то, что в скором времени после ловли трески дельфин поймал и для себя добычу - сибаса. Юная британка и ее бабушка решили принять подарок дружелюбного дельфина.

Некоторые эксперты и любители животных уверены, что китообразные существа имеют те же чувства, что и люди. В 2010 году в Хельсинки была создана Декларация прав китообразных. В документе идет речь о том, что китам и дельфинам, как свободным существам, необходимо находиться в дикой природе и принимать от людей всевозможную заботу о местах их существования.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: