Азаров против повышения тарифов на ЖКУ

12-10-2016, 13:35

Азаров против повышения тарифов на ЖКУПремьер-министр Украины дал указания, чтобы в течении последующей недели были проверены основания поднятия жилищно-коммунальных тарифов в регионах. Задание должен выполнить вице-премьер-министр Александр Вилкул.

Он должен будет разобраться со скачком цен на ЖКУ и с местными чиновниками, которые, безусловно, в этом замешаны. Азаров сообщил эту новость вчера, начиная этой новостью заседание Кабинета Министров.

Премьер-министр утверждает, что причиной такого поведения местных чиновников является летние затишье, которые те использовали в своих целях, чтобы повысить тарифы на коммунальные услуги в областях Украины. Циничные попытки местных властей подразумевали несказанное поднятие цен, которое не осталось незамеченным.

На прошлой неделе из-за алчности некоторых чиновников, цены на водоснабжение, содержание домов и территорий вокруг выросли почти в два раза.

Тем не менее, новости не такие уж плохие. Количество должников за потребление коммунальных услуг в июле уменьшилось по сравнению с маем на несколько процентов.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: