Экспертом подсчитана стоимость Google Glass

24-05-2017, 22:50

Экспертом подсчитана стоимость Google GlassИметь футуристические «умные» очки Google Glass позволительно сегодня лишь некоторым избранным любителям новинок, их стоимость приравнивается к стоимости хорошего ноутбука и составляет $1500.

Эксперт в этой области из Тайваня считает, что предположительная реальная цена данного устройства поcле его выхода на широкий рынок должна гораздо снизиться.

Джейсон Цай, специалист по электронике, сообщил в интервью одной тайваньской газете, что сегодняшняя стоимость устройства в несколько раз превышает номинал использованных для производства Google Glass комплектующих.

В качестве примера он приводит стоимость высокотехнологичного микродисплея, размещающегося в «линзе». При массовом производстве его цена будет составлять порядка $35.

При этом эта деталь, которая производиться тайваньской Himax Display Inc, является одним из наиболее дорогих элементов «умных» очков.

По мнению специалиста Цая, Google удастся заработать на реализации Glass даже в том случае, если розничная цена «умных» очков будет установлена на уровне $299. Так стоит сейчас самая дешевая версия смартфона Nexus 4.

Ведь все остальные компоненты Glass, кроме дисплея, используемые в устаревшем Android–смартфоне, оцениваются не дороже $100.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: