Посол Джеффри Пайятт будет направлять Украину в Европу

27-11-2016, 09:11

Посол Джеффри Пайятт будет направлять Украину в ЕвропуПосол США уверен, что главным направлением его работы является оказание поддержки евроинтеграционного настроя в государстве. Посол отметил, что основным приоритетом считается поддержка европейского выбора для Украины.

Также он сообщил, что выборы 2010 года в основном считаются честными. Хотелось бы, чтоб Украина смогла повторить это и на выборах 2015 года и соответствовала международным стандартам.

Американское посольство продолжает поощрять демократию и права человека, экономический прогресс - с тем, чтобы Украина выбрала свое будущее в свободной Европе.

Посол отметил, что если рассуждать о политике США по отношению к Украине, то она продолжает политику активного взаимодействия. Америка готова оказать помощь украинцам в создание процветающей и демократичной европейской страны.

Дипломат сообщил, что в ближайшем времени появится возможность направляться к евроинтеграции. Поскольку уже ясно, что для дальнейшего будущего Украины главным заданием является энергетическая безопасность, американские фирмы готовы оказать помощь государству, раскрыв ее энергетический потенциал.

Посол подчеркнул, что США хочет оказать помощь украинскому народу в достижении настоящей энергетической самостоятельности.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: