Киевская водка-фальсификат изготовлялась в гараже

27-11-2016, 04:18

Киевская водка-фальсификат изготовлялась в гаражеВ Киеве был обнаружен подпольный завод, занимавшийся производство нелицензионных фальсифицированных алкогольных напитков.

Цех по производству напитков организовал сорокалетний обитатель столицы. Мужчина занимался разливом водки одной из популярных марок в гараже одного из кооперативов.

Для своих злодеяний мужчина нанял нескольких работников, которые помогали ему с разливом и упаковкой товара. Алкоголь гаражного разлива продавали на ближайших рынках, а также прямо на месте его изготовления.

Из незаконных запасов изъяли около ста литров спирта, а также специальное оборудование, предназначенное для производства сомнительного алкоголя. Более того, на месте обнаружено около десяти тысяч акцизных марок.

Что касается организатора незаконной деятельности и его помощников, было заведено уголовное дело, которое предполагает наказание по одной или двум статьям.

На данный момент назначены исследования изъятого сырья и оборудования, чтобы определить, не угрожают ли они здоровью и жизни людей.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: