Азаров заставит Табачника прекратить «благотворительные» взносы со студентов

15-10-2017, 09:11

Азаров заставит Табачника прекратить «благотворительные» взносы со студентовПремьер-министр Азаров потребует, чтобы Министерство образования прекратило практику сборов со студентов и абитуриентов обязательных благотворительных взносов.

Так, Азаров пообещал на одном из интернет-ресурсов, отвечая на жалобу одного из студентов киевского вуза об обязательных взносах. Их собирают ежегодно при поступлении в магистратуру и при поселении в общежитие.

Он сообщил, что, будучи премьер-министром, даст указание министру образование, чтобы избежать повторения такой практики в дальнейшем. А те, кто ослушаются указаний, будут освобождаться с занимаемых должностей.

Также премьер добавил, чтобы при любых подобных ситуациях студенты обращались к правительству, не боясь осуждения или давления со стороны руководства университета.

Более того, Азаров подчеркнул, что проведенная кампания по улучшению вступительных этапов в вузы принесла свои плоды. Все прошло достаточно организовано, и без каких-либо практических замечаний.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: