Главный тренер "Севастополя" уходит в "Краснодар"

12-06-2012, 02:22

Главный тренер "Севастополя" уходит в "Краснодар"Выведший крымскую команду "Севастополь" в Премьер-лигу главный тренер Олег Кононов решил для себя выбрать чемпионат России.

Олег Кононов принял решение покинуть ФК "Севастополь" и перейти в команду российского чемпионата - футбольный клуб "Краснодар". Такое заявление сделала пресс-служба крымской команды.

Алексей Пертин, председатель набсовета ФК "Севастополь", сообщил, что для команды, конечно, стало полной неожиданностью такое развитие событий, однако признает, что Олег Георгиевич имеет полное право воспользоваться предусмотренным пунктом контракта, который касается его права разорвать контракт в случае наличия более выгодного предложения.

Пертин также сообщил, что команду к следующему матчу будет готовить Геннадий Орбу.

Кононов занимал пост главного тренера ФК "Севастополь" немного больше года. За время своего тренерства, он вывел команду по итогам сезона-2012/13 в Премьер-лигу. В Украине белорусского тренера помнят по успешной работе с ФК "Карпаты".

ФК "Севастополь", сыграв в пяти турах Премьер-лиги, занимает 10-ю позицию в турнирной таблице, заработав пять очков. ФК "Краснодар" по итогам четырех туров чемпионата России занимает 11-е место.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: