Поклонников корпорации Apple в скором будущем ожидает новая технология аудиогиперссылок

6-05-2017, 13:07

Поклонников корпорации Apple в скором будущем ожидает новая технология аудиогиперссылокКорпорация Apple решила в который раз удивить своих поклонников, в этот раз аудиогиперссылками. Apple разрабатывает "звуковые гиперссылки" — технологии, которые позволят использовать как слышимые, так и неслышимые встроенные в музыку сигналы, чтобы ссылаться на другие источники медиа.

Это позволит некоторым устройствам, например, iPhone, сделать похожим прослушивание музыки на браузинг в Интернете.

Например, аудиоподкаст будет иметь возможность встраивать в свое вещание "гиперссылку" на определенное видео, сайт или приложение, что позволит при этом сделать более активным общение со слушателями.

Аудиогиперссылки могут стать полезными даже для приобретения контента. Пользователи получат доступ для мгновенного скачивания в iTunes проигрываемой в эфире песни.

Изобретение может переквалифицировать аудиофайлы в нечто интерактивное, хорошо приспособленное к насыщенности мультимедиа современных мобильных устройств. Очевидно, что после завершения разработки нового формата, необходимо будет немало времени, чтобы внедрить и повсеместного распространить технологии. Однако, очевидно, что подобный формат будет способен совершить настоящий прорыв в развитии всей медиаиндустрии.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: