Обама поддержит Apple в споре против Samsung

28-03-2016, 15:05

Обама поддержит Apple в споре против SamsungСпоры между двумя известными брендами электронной техники ведутся уже не первый год. Уже второй год патентные споры не перестают убывать. Если вначале вражда была исключительно конкуренцией двух сильных компаний, то сейчас конфликт перешел на новый уровень. Речь идет о доминировании на мировом рынке.

Американские власти подумывают, каким образом можно защитить свой бренд. Таким образом, решение вопроса зависит от администрации и адвокатов президента и от действий самого Барака Обамы.

Первые «Эпловские» иски касались кражи идей по внешнему оформлению телефонов и смартфонов, далее добавились технические кражи.

В ответ на подобные претензии, Samsung предъявил обвинения в использовании их технологий к подключению телефонов к сети 3G. На что «Яблоко» ответило, что эти технологии стандартообразующие и используются всеми компаниями производителями.

Ранее южнокорейская компания проигрывала суд один за другим, но весной этого года одна из компаний по контролю США запретила ввоз некоторых устройств Apple, объяснив это тем, что там действительно используются технологии их конкурента.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: