Таксисты со всей Украины планировали собраться на акцию протеста под Кабинетом Министров

28-09-2017, 06:08

Таксисты со всей Украины планировали собраться на акцию протеста под Кабинетом МинистровВ среду, 14 августа стартует Всеукраинская забастовка таксистов, направленная против закона «О перевозке на такси».

Сопредседатель общественной компании «Такси столицы» Денис Садоха отметил, что в связи с этим постановлением приходиться создавать акцию с требованием к премьер-министру взять во внимание ситуацию, сложившуюся на таксомоторном рынке. 14 августа хотели провести предварительную мирную акцию под Кабинетом министров.

Со слов Садохи, данное постановление не формирует механизмы ценовой стандартизации такси, регулировку количества такси на таксомоторных рынках и не предполагает защиту прав потребителей.

Садоха добавил, что он не вводит действенную реформацию по европейским стандартам, не решает проблемы тарификации, не предполагает участия ГАИ в контролирование за перевозками. Таксисты просят легализации своего сегмента рынка пассажирских перевозок и уверены, что нужно предусмотреть необходимую установку таксометра в транспорт.

Сопредседатель организации считает, что если постановление «О перевозках на такси» примут в Верховной Раде, то цена за услуги такси увеличится.

Правда, к вечеру оказалось, что на акцию, куда должны были съехаться таксисты со всей страны, приехало всего чуть более 10 машин.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: