Intel представляет модель школьного планшета

14-05-2017, 18:54

Intel представляет модель школьного планшетаIntel представил образец разработки школьного планшета на базе Android и Intel Atom. Планшет Intel Education сконструирован специально для использования в учебных заведениях.

Он наполнен рядом функциональных возможностей для развития творческих способностей среди школьников: стилус, две камеры, встроенные микрофон и громкоговорители. Новинка предоставляет возможность более широкого использования мультимедийных материалов в процессе обучения.

В планшете предусмотрели определенный набор приложений Intel Education Software. Например, для чтения электронных книг, для ознакомления с обучающими дисциплинами, для анализа данных.

Установленное программное обеспечение позволяет преподавателям контролировать работу учеников.

Планшет на базе ОС Android 4.0 имеет экран размером 10-дюймов, двухъядерный процессор Intel Atom Z2460. В мобильном режиме он поддерживает рабочее состояние на протяжении 6,5 часов. Весить устройство будет не более 700 г.

Другая предлагаемая модель, работающая на базе ОС Android 4.1, имеет 7-дюймовый экран и одноядерный процессор Intel Atom Z2420. Вес второго устройства не превышает 400 г. Время работы в мобильном режиме - около 8 часов. Экраны обеих устройств имеют специальные ударопрочные конструкции.

<!--dlesmi_image_end--> Первые
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: