Сахар наносит невидимый вред состоянию здоровья

5-05-2016, 07:43

Сахар наносит невидимый вред состоянию здоровьяАмериканскими исследователями проведено ряд экспериментов, в ходе которых удалось установить, что употребление даже небольших доз сахара может нанести вред здоровью и незаметно привести к нежелательным последствиям в дальнейшем.

Исследователи провели опыты над мышами, которых кормили аналогом здорового рациона человека, при этом добавляя ежедневно три банки газировки. Вскоре они обнаружили, что самки грызунов стали умирать в два раза быстрее тех, в чей рацион не включали употребление сахара. Самцы мышей, постоянно употребляющие сахар, становились менее способны к воспроизводству потомства.

Это позволило сделать вывод - сахар оказывает разрушающее воздействие на здоровье млекопитающих, в том числе и человека. При этом, как заявляли ученых из Университета Юты, внешне мыши не выглядели страдающими от недугов или серьезных изменений в организме.

Это позволило предположить, что добавление в рацион питания сахара в безопасной концентрации на самом деле способно оказывать неблагоприятное воздействие на здоровье и приводить к его ухудшению.

У животных, которых кормили сахаром, отмечались незначительные метаболические изменения, включая повышение содержания холестерина.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: