Карл Лагерфельд сделал замечание канцлеру Германии по поводу ее выбора одежды

19-05-2017, 08:15

Карл Лагерфельд сделал замечание канцлеру Германии по поводу ее выбора одеждыИзвестный всему миру и чрезвычайно талантливый дизайнер Карл Лагерфельд, как известно, отличается своим неумением, а может и нежеланием, сдерживать язык. Время от времени он позволяет себе высказывания о посторонних людях, от которых захватывает дух.

В этот раз Карл, не стесняясь, решил высказаться в адрес нынешнего канцлера Германии Ангелы Меркель. Женщина-политик не привыкла к подобной критике в свой адрес по понятным причинам - она является воплощением движущей силы финансирования Европы.

Более того, она привыкла в большей степени вступать в дискуссии на темы касательно экономической политики, но не своего внешнего вида. Эксцентричный модельер Карл Лагерфельд высказался о том, что канцлеру Германии необходимо одеваться с учетом ее фигуры.

Карл поддал критике брюки, которые немецкий политический деятель одевала на встречу в июне с президентом США Бараком Обамой.

Так, в интервью Germany's Focus magazine дизайнер подчеркнул, что мисс Меркель необходимо одеваться в соответствии со специфическими особенностями строения ее тела. Выбор одежды на встречу с американским президентом, по его мнению, был крайне неудачным, особой критике подвергся разрез на брюках и их длина.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: