Mercedes и Google создадут навигационные очки будущего

2-05-2016, 13:51

Mercedes и Google создадут навигационные очки будущегоИнженеры известной автомобильной марки Mercedes разработали специальное программное обеспечение для навигации внутри автомобиля, а также поза ним. В команде с авто производителем будет работать интернет гигант Google.

Новейшая встроенная система навигации будет работать, по словам инженеров, как очки со встроенным навигатором. Для того, чтобы найти путь с этим прибором, нужно ввести адрес места куда вы желаете попасть, далее сесть в машину и следовать указаниям навигационной системы, после того, как машина остановится водитель сможет продолжить путь с помощью подсказок программы, которая встроена в специальные очки.

Такая система потребует очень быстрой переработке информации и высокой скорости передачи между автомобилем и айфоном пользователя. Сейчас проблема состоит в том, что машина не способна поддерживать программное обеспечение телефона.

В будущем инженеры планируют сделать связь между авто и очками проще. Новые разработки обещают показать в ближайшее время.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: