Активисты, захватившие Киевсовет, были показательно посажены в тюрьму на пять дней

3-12-2015, 22:36

Активисты, захватившие Киевсовет, были показательно посажены в тюрьму на пять днейСудя по последним событиям независимая Украина возвращается ко временам реппрессий. Недавно киевский районы суд вынес решение о лишении свободы на пять суток нескольких активистов, участвующих в политической организации «Воля».

Наказание люди несут за то, что сотрудничая с другими активистами, предприняли попытку узнать о функционировании Киевского городского совета. Для этого активисты проникли в здание органа. В организации сообщают, что повторное судовое заседание пройдет в понедельник.

Как утверждают общественные работники, активисты попали в зал заседания, который их тут же попросили покинуть. Не успев даже ответить, активисты были задержаны прибывшим отрядом «Беркута». Бойцы вывели непрошеных гостей из зала.

Со слов адвоката задержанных, суд ведется не честно со многими грубыми нарушениями. На заседании не разрешили присутствовать представителям СМИ и защитникам. Не были исследованы видео доказательства с камер, расположенных в помещении Киевсовета.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: