За все новые автомобили необходимо будет платить утилизационный сбор

24-11-2015, 23:02

За все новые автомобили необходимо будет платить утилизационный сборУже сейчас за ввезенное на территорию Украины авто необходимо будет платить утилизационный сбор. Не совсем точная формулировка в законе может трактоваться, как обязательная уплата в Украине утилизационного сбора при регистрации любого транспортного средства.

Согласно с Законом об утилизации, сотрудники госавтоинспекции при проведении регистрации любых новых машин будут требовать подтверждающий уплату налога на утилизацию документ, либо документ, подтверждающий право на освобождение от уплаты утилизационного налога.

В «АИС» отметили, что данную норму могут посчитать обязательной при оплате утилизационного налога даже для тех, кто приобрел ввезенный в Украину автомобиль до начала вступления в действие закона.

Ранее уже сообщалось, что в Украине с 1 сентября этого года начнет действовать утилизационный сбор, из-за введения которого автомобили подорожают на 5500–30000 гривен.

Многие украинские дилеры максимально старались заполнить склады транспортными средствами до начала его действия. Однако нынешняя редакция Закона об утилизации не спасет от подорожания завезенные впрок автомобили.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: