Австралийские исследователи изобрели пиво, от которого не будет похмельного синдрома

12-02-2016, 02:01

Австралийские исследователи изобрели пиво, от которого не будет похмельного синдромаУченые из Института здоровья объявили о том, что ими изобретено пиво, от которого нет похмелья.

Как сообщает FederalPost, исследователи во главе с Беном Десброу уверяют, что их новое пиво задерживает обезвоживание людей, которые употребляли алкогольные напитки. К стандартному составу пива исследователи добавили электролиты – вещества, которые применяются при производстве спортивных напитков, помогающих поддерживать уровень жидкости в организме.

Но у чудодейственного напитка существует и обратная сторона, которую почувствуют многие любители хмельного напитка: для того, чтобы создать безпохмельное пиво, исследователи были вынуждены уменьшить количество алкоголя в напитке.

Команда ученых поменяла ингредиенты в четырех разных видах пива. Два из них являлись коммерческими, в одном количество алкоголя было средним, а один был очень легким.

Ученые выяснили, что когда они поменяли состав светлого пива при помощи добавления электролитов, то его возможность восполнить жидкость в организме увеличилось в три раза, в сравнение с обычным пивом. Исследователи также уверяют, что добавление электролитов в пиво никак не изменяют вкусовые качества хмельного напитка.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: