Пенсионерка из Бразилии установила рекорд в парашютном виде спорта

25-06-2015, 05:51

Пенсионерка из Бразилии установила рекорд в парашютном виде спорта103-летняя жительница Бразилии Аида Мендес установила новый мировой рекорд и попала со своим достижением в Книгу рекордов Гиннеса благодаря тому, что пенсионерка умудрилась совершить прыжок с парашютом на 104-летнем рубеже жизни.

Открыла в себе страсть к прыжкам с парашютом Аида Мендес будучи в 100-летнем возрасте. На ее счету три прыжка с парашютом, один из которых (последний) позволил ей установить новый рекорд под названием «рекордом долголетия в парашютном спорте».

Свидетелями рекордного прыжка отчаянной бразильской пенсионерки стали представители Книги рекордов Гиннеса и 31-летней правнук Джосивальдо, который с восторгом смотрел на свою бабушку.

Прыжок Аида Мендес выполнила под присмотром личного инструктора. Полет длился около шести минут.

Аида Мендес осталась довольна собой после удачного приземления. Она с гордостью заявила, что всегда любила спорт, и прыжок с парашютом был ее самой заветной мечтой, которую она осуществила, и не раз.

Бразильская пенсионерка не намерена оставлять свое хобби после рекордного прыжка. Она заявила, что если позволит здоровье, то она посетит авиабазу еще не раз и будет дальше прыгать из самолета с парашютом.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: