CNN отменил съемки сериал о Хиллари Клинтон

21-10-2016, 03:19

CNN отменил съемки сериал о Хиллари КлинтонТелеподразделение компании 21st Century Fox сообщает, что не будет проводить съемки мини-телесериала, посвященного бывшему госсекретарю США Хиллари Клинтон, которая является вероятным кандидатом на пост президента в 2016 году.

Скорее всего, это произошло из-за объявленного Республиканской партией США бойкота телеканалам CNN и NBC News, первый из которых планировал снимать документальный фильм о супруге бывшего президента, а второй был заказчиком сериала. Оба телеканала лишили права на проведение теледебатов между кандидатами от Республиканской партии на пост президента США.

Ранее Боб Гринблатт, глава NBC, комментируя сюжет, сообщил, что в основу сериала ляжет биография Хиллари с 1998 года. Планировалось показать зрителям супругу президента в качестве политика, первой леди и просто матери.

После того, как стало известно о намерениях Клинтон участвовать в президентских выборах 2016 года, появились подозрения, что эти съемки могут служить поддержкой Демократической партии.

Кроме прочего, сейчас проходит подготовительный этап к съемкам художественного фильма о Хиллари Клинтон под названием "Родэм" (фамилия Клинтон до замужества). Постановщиком киноленты выступит Джеймс Понсольдт. Фильм выйдет в прокат в 2016 году.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: