Женщина в Мариуполе угнала автомобиль вместе с пьяным хозяином

25-06-2017, 23:16

Женщина в Мариуполе угнала автомобиль вместе с пьяным хозяиномКак следует из сообщения Мариупольского отдела ГУМВД Украины в Донецкой области, в Мариуполе сегодня утром произошел угон транспортного средства вместе со спящем хозяином автомобиля. Угонщицей оказалась его знакомая женщина.

37-летний житель Мариуполя позвонил в дежурную часть Илличевского районного отдела милиции и сообщил об угоне. По словам мариупольца, его знакомая угнала автомобиль заявителя, воспользовавшись при этом его состоянием алкогольного опьянения. В результате угона женщина разбила автомобиль.

Виновница дорожно-транспортного происшествия не собиралась скрываться, она до последнего надеялась выпросить прощение у товарища за необдуманный поступок. Однако разгневанный потерпевший не был благосклонен к угонщице, он вызвал на место ДТП сотрудников Госавтоинспекции и сообщил об угоне в милицию.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить, что компания из четверых друзей праздновала в одном увеселительном заведении города.

Один из приятелей решил немного передохнуть, выбрав для этого место в салоне своего автомобиля ВАЗ 2105. Будучи нетрезвым, он даже не заметил, что оставил ключи в замке зажигания. Этим моментом и решила воспользоваться знакомая владельца транспортного средства, однако далеко уехать ей не удалось.

На расстоянии 200 метров от парковки машины, она врезалась в электроопору. Спящего все это время хозяина автомобиля разбудил грохот от удара.

Женщине за незаконное завладение транспортным средством грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: