На рынке появится дизельный CR-V от Honda

4-08-2015, 01:57

На рынке появится дизельный CR-V от HondaОсенью этого года европейские дилеры японского производителя автомобилей Honda намерены приступить к реализации кроссовера последнего поколения CR-V с новым дизельным мотором i-DTEC.

Сердцем новой модификации будет служить двигатель объемом 1.6 литра. Он способен развивать до 120 лошадиных сил при 4 000 об/мин, а при 2 000 об/мин - 300 Нм крутящего момента. Двигатель при массе 47 килограммов является самым легким в своем классе. Его расход потребления в комбинированном цикле 4,5 литра солярки и выработка CO2 119 г/км.

При полной заправке бака моноприводная модификация, сконструированная с шестиступенчатой механической коробкой передач, пройдет около 1 300 километров. Автомобиль оборудован топливосберегающей технологией Idle Stop и системой Eco Assist, позволяющими экономить горючее. С их помощью у водителя появится возможность выбора оптимального стиля вождения с точки зрения экономного расхода топлива.

Базовая комплектация дизельной версии Honda CR-V будет стоить на рынке Великобритании £22 800. Более богатое исполнение автомобиля увеличит его стоимость для покупателя не менее чем до £26 880.

Пока не известно, планируются ли поставка "паркетника" CR-V в Украину. Украинским покупателям на отечественном рынке Honda CR-V доступен только с бензиновым двигателем, мощность которого составляет 190 лошадиных сил по цене от 282 800 гривен.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: